Российская Информационная Сеть
30 марта, 04:05

В Штатах признали поражение в борьбе с Россией за две части света

В битве за поддержку развивающихся стран Россия одержала верх над США, сказал народный избранник парламента республики Конго Джереми Лиссуба в публикации для Политико.

Он также уточнил, что Африка не осуждает открыто специальную операцию на Украине и не принимает участие в санкциях против столицы России. Помимо этого, с некоторыми странами Африки Россия поддерживает дружеские отношения. Так, к примеру, в условиях глобального дефицита она поставила Малави десятки тонн удобрений, а Конго подписала с Кремлем несколько договоров о кооперации.

Говоря об отношениях столицы России с азиатскими странами, создатель упомянул повышение товарооборота между Россией с регионом, тогда как у Запада с ним этот показатель снижается. Большинство страны Азии, добавил создатель, также не захотели от поддержки рестрикций относительно столицы России.

" Запад обязан понять, что развивающиеся страны видят многочисленные противоречия в его риторике и практике действий ", - пояснил создатель.

за последний год Уполномоченные развитых стран посетили Африку для того, чтобы обсуждения вопросов сотрудничества и торговли. Надлежащие визиты совершили руководитель Франции Эммануэль Макрон, глава оборонного ведомства Китая Цинь Ган, государственный секретарь США Энтони Блинкен и вице-президент Камала Харрис, немецкий канцлер Олаф Шольц, а также глава МИД России Лавров с. В..



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-