Российская Информационная Сеть
31 марта, 02:02

Трамп назвал выдвинутые против него обвинения политическим преследованием

Бывший руководитель США Дональд Трамп назвал обвинения против него, выдвинутые против него присяжными, политическим преследованием и вмешательством в выборы на самом высоком уровне за всю известную историю.

Так экс-президент пояснил данные американских СМИ про то, что суд присяжных в округе Манхэттен, Нью-Йорк, проголосовало за предъявление ему обвинений.

Трамп также подверг обвинению прокурора Манхэттена Элвина Брагга в том, что он " делает грязную работу " в интересах президента США Джо Байдена заместо борьбы с убийствами, нападениями и другими преступлениями, которые совершаются в Нью-Йорке.

Как сообщает Си-Эн-Эн ссылаясь на источники, Трамп оказался застигнут врасплох обвинениями, опираясь на данные в средствах массовой информации, рассчитывал, что их предъявят не ранее, чем через несколько недель.

в суде Манхэттена слушается дело против Трампа, связанное с расследованием истории с порноактрисой Сторми Дэниэлс. Ей Как-будто бы была заплачена крупная сумма за молчание о предполагаемом романе с Трампом.

Сам экс-президент раньше отрицал Как связь с Дэниелс, Так и любые незаконные действия с собственной стороны. По данным Трампа, преследование обусловлено лишь политическими мотивами и имеет связь с его намерением бороться за пост президента в 2024 году.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-