Российская Информационная Сеть
31 марта, 03:15

Трампа обвинили по более чем 30 эпизодам мошенничества в деловой сфере

Прокуратура Манхэттена обвинила бывшего президента США Дональда Трампа по более чем 30 эпизодам, связанным с мошенничеством в деловой сфере, информирует телевизионный канал Си-Эн-Эн ссылаясь на источники.

прежде Прокуратура Манхэттена связалась с командой юристов Трампа по проблеме явки политика в суд, чтобы предъявить ему обвинения. Юрист бывшего президента Сьюзен Нечелес выразила согласие, что Он явится в суд.

Сам Трамп, поясняя данные о выдвижении обвинений, назвал это политическим преследованием, а также вмешательством в выборы на самом высоком уровне за всю известную историю. При этом Он назвал США " страной 3-го мира ". Он также сказал, что не может рассчитывать на честное судебное разбирательство в Нью-Йорке.

Спикер палаты уполномоченных конгресса США республиканец Кевин Маккарти подверг обвинению прокурора Манхэттена Элвина Брэгга в беспрецедентном злоупотреблении властью, а губернатор Флориды Рон Десантис, который считается одним из главных конкурентов Трампа на республиканских праймериз на выборах президента США 2024 года, сказал, что штат не станет содействовать экстрадиции Трампа, принимая во внимание сомнительные обстоятельства дела.

в суде Манхэттена слушается дело против Трампа, во время которого ему имеют возможность предъявить обвинения, связанные с расследованием истории с порноактрисой Сторми Дэниэлс. Ей как-будто бы была заплачена крупная сумма за молчание о предполагаемом романе с Трампом. Сам экс-президент прежде отрицал как связь с Дэниелс, так и любые незаконные действия с собственной стороны. Трамп также заявлял, что преследование обусловлено лишь политически и имеет связь с его намерением бороться за пост президента в 2024 году.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-