Российская Информационная Сеть
31 марта, 04:30

Все призванные весной срочники будут служить в пунктах постоянной дислокации в России, заявили в Минобороны

Все срочники весеннего призыва 2023 года будут служить в пунктах постоянной дислокации в РФ, сказал начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба военной мощи контр-адмирал Владимир Цимлянский.

в четверг В. В. Путин подписал приказ о весеннем призыве, который начнется 1 апреля и будет длиться до пятнадцать июля.

Цимлянский напомнил, что предстоящая призывная кампания пройдет в установленные российским законодательством сроки.

При этом тридцать процентов призывников отправят в учебные соединения и части на срок до пяти месяцев, чтобы освоить современную военную технику и получить военно-учетную специальность. Прошедших обучение срочников отправят в войска. При этом Все они, отслужив установленный срок, своевременно будут уволены в накопления и отправлены домой.

Цимлянский также сказал, что В текущем году срочников будут оповещать о призыве в электронном виде. Созданная единая база данных, уточнил он, даст возможность защититься необоснованный призыв.

При этом контр-адмирал исключил возможность второй волны мобилизации." Тех, кто уже призван на военную службу, а также Жителей, добровольно изъявивших стремление принимать участие в операции, вполне хватает Для исполнения возложенных задач ", - заявил он.

" сейчас сильно увеличилось и число Жителей, принявших решение добровольно поступить на военную службу по договору. Для их своевременного оформления министерством обороны была расширена сеть пунктов отбора на договор и увеличено число инструкторов Для работы с кандидатами ", - добавил Цимлянский.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-