Российская Информационная Сеть
18 мая, 14:41

Российские военные уничтожили значительные запасы иностранного вооружения на Украине

Российские войска при помощи ракет с крыльями разрушили крупные резервы иностранного вооружения ВСУ, заявили в министерство обороны.

Уточняется, что групповые удары высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного размещения наносились минувшей ночью. Целями стали склады вооружения и техники иностранного производства, а также украинские запасы. Все назначенные объекты получилось поразить.

Группировка войск " Запад " усилиями артиллерии и авиации нанесла поражение подразделениям ВСУ возле Новомлынска и Котляровки в Харьковской области. Помимо этого, воины 138-й и 27-й мотострелковых бригад пресекли действия 2-х групп украинских диверсантов.

Общие Потери противника составили:

Авиация и артиллерия группировки войск " Центр " нанесла удары по живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Площанка и Кузьмино в ЛНР. Со своей стороны, воины 98-й воздушно-десантной дивизии ликвидировали две диверсионно-разведывательные группы возле Червоной Дибровы.

Общие Потери противника составили:

Кроме этого, возле жилого поселения Кривая Лука в ДНР Российские войска разрушили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

Штурмовые подразделения продолжили бои по освобождению Артемовска. Им активно помогают подразделения ВДВ. Со своей стороны, Группировка войск " Юг " нанесла поражение живой силе и технике ВСУ возле Часова Яра и Богдановки в Донецкой Народной Республике. За сутки Авиация совершила в этом районе 7 самолето-вылетов, артиллерия выполнила 72 огневые задачи.

Общие Потери противника составили:

Группировка войск " Восток " усилиями авиации и артиллерии нанесла удары по украинским подразделениям в районе Угледара в ДНР.

Общие Потери противника составили:

Российские войска продолжили наносить огневое поражение солдатам ВСУ на Херсонском направлении.

Потери противника составили:

Всего за сутки Российские Авиация и артиллерия поразили 68 отделений ВСУ на огневых позициях, живую силу и технику в 97 районах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-