Российская Информационная Сеть
22 мая, 04:44

"Провал Запада". Назван признак беспомощности G7 перед Россией

Решение G7 усилить санкционное давление на Российскую Федерацию говорит лишь о беспомощности Запада, написал журналист гардиан Ларри Эллиотт.

согласно его заявлению, заявления лидеров " Большой семерки " демонстрируют " провал Запада " в противостоянии с Москвой.

" Последние пятнадцать месяцев выявили трудности в экономической осаде страны, столь хорошо обеспеченной природными ресурсами и техническим ноу-хау, как Россия.<... > Ранние прогнозы интернационального валютного фонда про то, что российская экономика сократится на 8, 5 процента в 2022 году, исправили до падения на 2, 5 процента. Помимо этого, МВФ прогнозирует ее рост на 0, 7 процента В текущем году. Инфляция размещается на трехлетнем минимуме на уровне 2, 3 процента - ниже, чем в США, Великобритании или еврозоне ", - уточнил журналист.

по его видению, наказания стимулируют граждан России заменять импортные товары продуктами своего производства.

" Хотя определенные технологии еще предполагается освоить, Россия не испытывает недостатка ни в каких базовых компонентах - продуктах питания, топливе, материалах, научных и инженерных талантах ", - поведал своим мнением Специалист по экономике из США Джеймс Гэлбрейт.

прежде в МИД поведали, что санкционное давление G7 на Российскую Федерацию спровоцировало мировой продовольственный и энергетический кризис.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-