Российская Информационная Сеть
22 мая, 14:21

В Белгородской области ликвидируют украинскую ДРГ

. на район Грайворонского округа зашла украинская диверсионно-разведывательная группа, сказал в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

" оснащенные оружием силы рф совместно С Погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают нужные меры по уничтожения противника ", - написал он, посулив сообщать о подробностях.

С самого рассвета Грайворонский городской округ на протяжении нескольких часов подвергался минометному обстрелу от Украины. По данным руководителя, повредились 2 человека - женщина размещается в реанимации в состоянии кризиса, мужчина - в состоянии средней степени тяжести.

Город Грайворон размещается в пяти километрах от границы С Украиной, его население составляет порядка шести тысяч людей. Украинские войска нередко обстреливают этот территорию.

2-го марта украинская ДРГ проникла на район Климовского района Брянской области. По официальным данным, ее участники обстреляли как минимум два автомобиля, убив водителей. Помимо этого, получил ранение десятилетний ребенок. Руководитель В. В. Путин назвал эту нападение терактом. По данным ФСБ, террористов выдавили на район Украины, где по ним нанесли артиллерийский удар.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-