Российская Информационная Сеть
22 мая, 15:46

Диверсией в Белгородской области Киев пытался отвлечь внимание от потери Артемовска, заявили в Кремле

Цель диверсии в Белгородской области, куда вторглась украинская ДРГ, заключается в попытке Киева уменьшить политический эффект от потери Артемовска, сказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

По данным Пескова, министерство обороны, ФСБ и Погранслужба доложили В. В. Путину о проникновении диверсантов.

" Ведется работа по их выдавливанию С российской территории и ликвидации этой диверсионной группы. Личного состава и техники на месте достаточно ", - добавил пресс-секретарь.

об украинской ДРГ, вторгшейся сегодня в Грайворонский городской округ, сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он уточнил, что военные, пограничники, ФСБ и Росгвардия принимают все меры по уничтожения противника.

С самого рассвета Грайворонский городской округ на протяжении нескольких часов подвергался минометному обстрелу от Украины, повредились 2 человека - мужчина и женщина. Помимо этого, жителям Белгородской области рассылали фейковые послания об перевозке в безопасное место города Шебекино. По данным Гладкова, это массированная информационная атака для того, чтобы спровоцировать панику среди гражданского населения.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-