Российская Информационная Сеть
23 мая, 03:15

"Высшая точка". Киев предупредили, что дальше все будет только хуже

Украина и Владимир Зеленский столкнулись с растущим давлением после саммита G7, написал журналист файнэншл таймз Гидеон Рахман.

по его видению, Западу станет трудно оказывать помощь Киеву, когда контрнаступление ВСУ провалится. Помимо этого, в США и Европе уже в настоящее время сообщают про то, что поставки оружия " почти полностью опустошили накопления боеприпасов ", добавил журналист.

" Украинцы потребляют за часы то, что мы производим за недели ", - поведал изданию западный политик.

Как уточнил журналист, растущее давление на Украину также тесно связано с президентскими выборами в США в 2024 году. Возвращение Дональда Трампа в Белый дом будет означать, что аргументы против поддержки Киева получат дополнительную огласку, а исправление политической атмосферы в Штатах неуклонно просочится и в европейский союз, сообщается в публикации.

так, нынешний уровень политической, финансовой и материально-технической поддержки Украины от Запада может сильно уменьшиться уже в обозримом будущем, резюмировал Рахман.

в столице России не раз заявляли, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российских ВКС.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-