Российская Информационная Сеть
23 мая, 12:46

Число пострадавших при обстрелах Белгородской области выросло до 12 человек

. При обстрелах Белгородской области повредились двенадцать, сказал в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

согласно его заявлению, вчера с самого утра украинские боевики открыли массированный минометный и артиллерийский огонь по Грайворонскому городскому округу. Под удар попали город Грайворон и окрестные села Головчино, Антоновка, Козинка, Сподарюшено, Гора-Подол, Глотово, Замостье, Безымено, Заречье, Мокрая Орловка и Новостроевка.

" по жилым домам и мирным жителям работала РСЗО, сбрасывались взрывные аппарата с квадрокоптеров. В итоге есть 12 раненых мирных граждан, разрушения зафиксированы в 29 частных домах где проживают люди и трех машинах ", - написал Гладков.

прежде он сообщал о восьми раненых.

помимо этого, добавил губернатор, в 14 населенных пунктах нет света. Восстановительные работы начнутся, когда даст возможность оперативная обстановка, посулил он.

Гладков поведал и о иных населенных пунктах Белгородской области, по которым тоже наносились удары. Белгородский территорию обстреляли пятнадцать раз, в селе Никольское сбили беспилотник, А по селу Журавлевка выпустили 14 артиллерийских снарядов. В Борисовском районе обстреляли Из минометов Лозовую Рудку, А также сбросили две бомбы с беспилотных летательных аппаратов.

по селу Старый Хутор Валуйского городского округа выпустили пять минометных снарядов. А Шебекинский городской округ обстреляли 25 раз - по селам Терезовка, Новая Таволжанка, Балки, Середа и городу Шебекино работали артиллерия и минометы, квадрокоптеры сбрасывали взрывные аппарата.

по данным руководителя, во всех этих случаях обошлось без получивших ущерб, определенные здания получили разрушения.

вчера на район Грайворонского округа проникла группа украинских диверсантов. Гладков уточнил, что операция по освобождению территории покуда еще продолжается. Из Грайворона, Новостроевки, Горьковского, Безымено, Мокрой Орловки, Глотово, Горы-Подол, Замостья и Сподарюшено по факту отселили местных жителей.

в Белгородской области действует режим контртеррористической операции. Фактически атаки диверсантов Следственный комитет возбудил дело по УК по шести статьям, А так же среди них о терроризме.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-