Российская Информационная Сеть
23 мая, 16:17

Главы Минобороны стран ЕС не смогли договориться о новой военной помощи Киеву

Руководителя министерство обороны Евросоюза не смогли прийти к общему мнению о новом транше на военную помощь Украине, сказал Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по результатам заседания Совета министерство обороны.

" Мы сделали предложение уже восьмой пакет в размере пятьсот млн. евро, по которому продолжаем диалоги. Надеюсь, что Мы последовательно преодолеем все препятствия для высказывание помощи на техническом уровне начиная с этой недели. На текущий момент Мы не имеем единогласного решения по рассматриваемому вопросу ", - заявил Он.

вчера Глава МИД и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто сказал, что руководителя МИД стран Евросоюза не смогли прийти к общему мнению об очередном транше военной помощи киевским властям. Он обратил внимание, что Будапешт будет выступать против выделения пятьсот млн. евро из Европейского фонда мира на вооружение ВСУ до тех пор, покуда венгерский банк OTP фигурирует в списке " спонсоров войны ".

Венгрия с начала специальной операции выступает против введения наказаний относительно российских энергоносителей и отправки оружия украинской армии. Весной прошедшего года парламент республики издал указ, запрещающий поставлять военную помощь Украине с территории страны.

Россия еще в прошедшем году направила странам НАТО ноту из-за военной помощи киевским властям. Министра иностранных дел Лавров с. В. отмечал, что Северная Америка и Европейский союз напрямую принимают участие в конфликте - не только передачей оружия, но и подготовкой кадров в пределах Великобритании, Германии, Италии и иных стран.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-