Российская Информационная Сеть
24 мая, 06:45

В КНР назвали блестящими перспективы российско-китайского сотрудничества

У российско-китайского сотрудничества блестящие перспективы, сказал Премьер Госсовета КНР Ли Цзян на переговорах с председателем правительства Михаилом Мишустиным в Пекине при участии делегаций пары стран.

Премьер Госсовета КНР заверил, что Китай желает поддерживать контакты между бизнес-кругами пары стран и налаживать их взаимовыгодное взаимодействие.

" имеют планы сделать все для того, чтобы наши консенсуса были выполнены на практике ", - добавил он.

Также Ли Цзян обратил внимание, что развитие подобных стран как Россия, открывает огромные перспективы для глобального развития и привлекает повышенное внимание интернационального братства.

Крмое того, Ли Цзян показал на стремительный рост двустороннего товарооборота В текущем году - показатели его прироста уже составляют больше 40 %.

Говоря о российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае, в котором принял участие Мишустин, руководитель Госсовета КНР обратил внимание, что, по отзывам всех участников, форум прошел с большим успехом.

Мишустин размещается в Пекине с официальным визитом, в рамках которого ему Также предполагается встреча с председателем КНР Си Цзиньпином. Планируется, что во время поездки стороны рассмотрят актуальные вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере. Пристальное внимание Ожидается уделить взаимодействию в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве.

по результатам переговоров РФ и Китай имеют планы подписать несколько соглашений.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-