Российская Информационная Сеть
24 мая, 08:05

Премьер Госсовета Китая назвал перспективы сотрудничества с Россией блестящими

Премьер Госсовета КНР Ли Цян на переговорах с главой российского правительства Михаилом Мишустиным высоко дал оценку перспективы сотрудничества пары стран.

При этом Премьер заверил, что Пекин планирует поддерживать контакты между китайскими и российскими бизнес-кругами и налаживать их сотрудничество.

" имеют планы сделать все для того, чтобы наши консенсуса были выполнены на практике ", - добавил он.

По данным Ли Цяна, развитие подобных стран, как Россия, открывает огромные перспективы для глобального развития и привлекает повышенное внимание интернационального братства.

Премьер Госсовета КНР обратил также внимание на стремительный прирост товарооборота между РФ и Китаем В текущем году - Рост уже составил больше 40 %.

Говоря о российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае, в котором принял участие Мишустин, Ли Цян обратил внимание, что, по отзывам всех участников, форум прошел с большим успехом.

Мишустин размещается в Китае с официальным визитом, во время которого ему предполагается встреча и с председателем КНР Си Цзиньпином. Предполагается, что стороны рассмотрят актуальные вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере, уделив Пристальное внимание взаимодействию в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве.

по результатам переговоров РФ и Китай имеют планы подписать несколько соглашений.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-