Российская Информационная Сеть
24 мая, 11:41

Киев признал роль ВСУ в подготовке атаки на Белгородскую область, пишет NYT

В Киеве осознали роль военной мощи Украины в атаке диверсантов на Белгородскую область - они не принимали непосредственного участия в нападении, но обеспечивали террористам поддержку, пишет печатное издание нью йорк таймс ссылаясь на анонимного украинского бюрократа.

При этом собеседник издания заявляет, что ни единого украинского военнослужащего на российской территории не было. Он также признал, что ДРГ понесла потери.

Привести еще какие-либо Детали чиновник не захотел. Так, Он не стал объяснять, откуда боевики взяли американскую технику.

Украинская диверсионно-разведывательная группа вторглась на площадку Белгородской области 22 мая. В области ввели правовой режим контртеррористической операции. На последующий день министерство обороны заявило, что диверсанты были заблокированы и разгромлены. Всего уничтожено более 70 террористов и около десятка штук различных механизмов.

зам. главу совета безопасности России Медведев д. А. возложил ответственность за эту нападение на киевский режим и его спонсоров за океаном - США, страны ЕС, Великобританию и иных.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-