Российская Информационная Сеть
26 мая, 15:14

Китай призвал европейские страны согласиться на сохранение за Россией новых регионов, пишет WSJ

Спецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй во время европейского турне попытался убедить добиться прекращения огня на Украине с сохранением за Россией ее новых областей, заявила печатное издание The Уол Стрит Джорнал ссылаясь на осведомленных западных бюрократов.

Отмечается, что при этом Россия сохранила бы надзор над новыми регионами.

По данным бюрократов, Спецпредставитель попытался убедить европейские правительства быстро действовать для прекращения конфликта на Украине, покуда Он не разросся. Но, согласно дипломату, который общался с китайским коллегой, ему дали понять, что заморозка боевых действий не соответствует интересам интернационального братства до тех пор, покуда Москва не выведет свои силы из постсоветской республики.

Сегодня Ли Хуэй приехал в Министерство иностранных дел РФ, где проведет диалоги по урегулированию украинского падения. Дипломат проведет встречу с министром зарубежных дел Сергеем Лавровым, а также его заместителем Михаилом Галузиным.

Визит в Российскую Федерацию завершает турне китайского спецпредставителя, во время которого Он проведал Украину, Польшу, Францию, Германию и Бельгию, где согласовал мирную инициативу Пекина по политическому урегулированию падения в постсоветской республике.

Власти КНР в феврале сделали предложение собственный план разрешения конфликтной ситуации столицы России и Киева. Он включает 12 пунктов, а так же среди них призывы к прекращению огня, уважению законных интересов всех стран в области безопасности, решению гуманитарного падения на Украине.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-