Российская Информационная Сеть
27 мая, 01:42

Глава СБУ косвенно признал причастность Киева к подрыву Крымского моста

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк, поясняя террористический акт на Крымском мосту осенью 2022 года, назвал мост " логистическим путем ", который надо было " перерезать ".

" Согласно с нормами нашего закона и интернационального, и обычаев, традиций ведения войны, и Учитывая, ведь это был логистический путь, который мы обязаны были перерезать врагу - определенные такие мероприятия соответственно осуществлялись., - сказал Малюк в беседе украинскому журналисту Дмитрию Комарову, отвечая на вопрос, имеет ли Украина отношение к теракту на Крымском мосту.

При этом Глава СБУ не захотел уточнять, о каких конкретно " мерах " ведется речь.

При этом прежде начальник главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов прежде отрицал, что за атаками на Крымский мост и российские военные аэродромы стоят украинские разведслужбы. В РФ Буданову предъявлено обвинение в теракте, создании террористического братства, незаконном обороте взрывчатых веществ и оружия. Он объявлен в интернациональный розыск.

на Крымском мосту рано утром 8 октября был подорван грузовой автомобиль - в итоге возгорелось 7 железнодорожных цистерн, не полностью обрушились два пролета автомобильной части моста. ФСБ назвала организатором террористического акта главное управление разведки министерство обороны Украины и собственной персоной его начальника Кирилла Буданова. Взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом почти 22, 8 тонны. Всего по делу пойманы восемь участников.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-