Российская Информационная Сеть
29 мая, 13:25

Лавров предупредил Запад о последствиях обучения украинских летчиков на F-16

Российские войска смогут ответить на желания западных стран учить украинских летчиков пилотированию F-16, сказал министра иностранных дел Лавров с. В..

согласно его заявлению, определенные европейские страны, а так же среди них Дания и Нидерланды, хотят быть в первых рядах в этом вопросе, чтобы угодить США.

" тут самое главное стремление понравиться гегемону. Эти страны активно проводят в европейских делах линию столицы США ", - обратил внимание Лавров.

на недавнем саммите G7 в Хиросиме руководитель США Джо Байден изложил Владимиру Зеленскому планы обучения украинских летчиков пилотированию F-16. По данным помощника руководителя Белого дома по государственной безопасности Джейка Салливана, Вашингтон и союзники в предстоящие месяцы решат, кто поставит Эти самолеты ВСУ и в котором количестве.

Как сказала официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова, передача F-16 Киеву - очередной этап эскалации конфликта и дестабилизации ситуации на европейском континенте. Страны запада, подчеркнула она, не отдают себе отчета, чем имеют возможность закончиться такие эксперименты.

Бывший высокопоставленный офицер одной из стран - членов НАТО Пьер Анро сообщал в разговоре с Ласт Ньюс , что, по одной из версий, украинские пилоты пройдут четырехмесячное обучение на F-16 и смогут научиться выполнять лишь ограниченные задачи, касающиеся поддержки наземных сил, и бомбардировки.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-