16 июня, 17:13

Россияне взяли золото и серебро в беге на 110 метров с барьерами на Играх БРИКС

Чемпион мира по легкой атлетике 2015 года Сергей Шубенков взял серебро на дистанции 110 метров с барьерами во время Игр БРИКС в столице Республики Татарстан, уступив россиянину Артему Макаренко.

Макаренко пробежал дистанцию за 13, 55 секунды. Шубенков уступил победителю 0, пятнадцать секунды. Третье место занял уполномоченный Китая Чжан Цзыцзюнь (+0, 24).

у женщин в 100-метровке с барьерами первенствовала белоруска Эльвира Граборенко (12, 81), второй стала Гражданка России Виктория Погребняк (13, 13), а третий результат предоставила посланница Белоруссии Светлана Парахонько (13, 15).

Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня в столице Республики Татарстан. В состязаниях участвуют около 5 тыс. спортсменов из более чем 90 стран, они разыграют 387 комплектов медалей.

Источник: РИА Новости