Российская Информационная Сеть
31 марта, 07:16

Роспотребнадзор опроверг сообщения о вирусе, вызывающем кашель с кровью

Свежие вирусы или вирусы со значимыми мутациями в РФ не обнаружены, заявила пресс-служба Роспотребнадзора.

прежде Telegram-канал Shot сказал, что в РФ появился Неустановленный вирус, как-будто бы вызывающий кашель с кровью и высокую температуру. Роспотребнадзор взял эти данные под наблюдение.

сейчас эпидемиологическая ситуация в рф по группе респираторных инфекций, включая ОРВИ, грипп, COVID-19 и внебольничные пневмонии, стабильна и полностью контролируема, уровень заболеваемости снижается, пояснили в пресс-службе.

в РФ наблюдается стойкая тенденция к падению заболеваемости COVID-19: на прошедшей неделе зарегистрировано 3 тысячи случаев, что на 20, 2 процента меньше по сопоставлению с предыдущей неделей, подчеркнули в пресс-службе.

Снизилась за прошлую неделю и заболеваемость ОРВИ и гриппом - на 10, 8 процента, добавили в Роспотребнадзоре.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-