Российская Информационная Сеть
10 мая, 04:55

В Пакистане заявили о начале масштабной военной операции против Индии

Пакистан начал крупномасштабную боевые дествия против Индии, информирует телевизионный канал Geo ссылаясь на источники в службе безопасности.

Как сказал телевизионный канал Geo, Пакистан уничтожил ракетный склад предприятия BrahMos в пределах Индии и авиабазу Адампур.

помимо этого, по уверениям пакистанской стороны, в Индии выведено из строя 70% электросети.

Напряженность между Индией и Пакистаном обострилась после нападения террористов совсем близко с городом Пахалгам в индийском регионе Джамму и Кашмир 22 апреля. В итоге террористического акта лишились жизни 25 индийцев и один гражданин Непала. Индия сказала, что имеет подтверждения о приобщенности пакистанской межведомственной разведки. Премьер Пакистана Шахбаз Шариф отклонил обвинения Индии в связи властей в Исламабаде с терактом в Кашмире.

Ночью 7 мая министерство обороны Индии заявило, что в отклик на террористический акт в Пахалгаме провело операцию " Синдур ", нанеся удар по " террористической инфраструктуре " в пределах Пакистана. В министерстве поведали, что во время операции ни один пакистанский военный объект не подвергался нападениям. Власти Пакистана, со своей стороны, поведали, что Индия атаковала пять населенных пунктов в Пакистане, по причине этого умер Как минимум 31 человек, 57 получили повреждения здоровья. МИД Пакистана сказал, что руководство в Исламабаде резервирует за собой право на адекватный ответ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-