Российская Информационная Сеть
3 июля, 10:33

США полностью прекратили поставки оружия на Украину, пишет Economist

Украинские чиновники поведали, что все поставки американских вооружений по факту закончились, пишет печатное иллюстрированное издание Economist.

" по факту все поставки американского оружия, включая снаряды и запчасти, были закончены, но чиновники США это отрицают ", - сообщается в публикации.

по отзывам украинских официальных лиц, Остновка поставок связана с усилиями администрации Дональда Трампа по выдавливанию политических уступок от Киева.

Economist также напоминает, что начиная с января американский лидер не брал на собственные плечи никаких новых обязательств по военной помощи Украине.

Во вторник журнал Политико известило, что Штаты прекратили передавать киевскому режиму зенитные ракеты и другие снаряды. Уточнялось, что министерство обороны США на время остановил отправку части ракет ПВО и иных высокоточных боеприпасов из-за опасений, что накопления оружия в США слишком сократились.

Как заявляет официальный уполномоченный государственного департамента Тэмми Брюс, остановка поставок зенитных и иных ракет не означает прекращения военной поддержки Украины и не должна стать фактором в переговорах. По ее выражениям, это решение надобно, чтобы поставить желания Америки на 1-ое место.

телевизионный канал NBC сказал, что в перечень вооружений, которые оказались в стоп-листе, вошли:

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что чем меньше оружия получает Киев, тем ближе окончание специальной боевых действий.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-