Российская Информационная Сеть
3 июля, 14:23

В Курской области погиб заместитель главкома ВМФ Гудков

Зам. главнокомандующего ВМФ России, генерал-майор Михаил Гудков умер в Курской области, сказал Губернатор Приморья Олег Кожемяко в Telegram-канале.

Губернатор поведал, что нередко общался с Гудковым. Согласно его заявлению, это был мощный духом воин, не представлявший себя нигде, кроме флота. Будучи заместителем главкома ВМФ, Он продолжал собственной персоной посещать позиции морпехов.

" совместно с командиром умер его верный товарищ и наш общий друг Нариман Шихалиев. Настоящие морпехи, Настоящие офицеры ", - обратил внимание Кожемяко.

Как пояснили в министерство обороны, замглавкома ВМФ умер 2 июля при исполнении боевой работы в 1-ом из приграничных районов Курской области.

Врио руководителя Александр Хинштейн сказал, что в области увековечат память Гудкова.

Генерал-майор был рожден в Донбассе. Он окончил Новосибирское высшее военное командное училище (НВВКУ). Возглавлял 155-ю бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота, которая участвовала в боях в Курской области. Осенью 2023-го его наградили медалью " Золотая звезда " Героя России " за мужество, героизм и умелое командование подчиненными соединениями ".

в марте текущего года Гудкова назначили заместителем главкома ВМФ по береговым и сухопутным войскам.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-