Уиткофф в среду встретится с российским руководством в Москве, сообщает Reuters
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф прибудет в столицу России в среду, проведет встречу с российскими властями, передает агентство Рейтер ссылаясь на источник.
" Специальный посланник США Стив Уиткофф прибудет в столицу России в среду для встречи с русским руководством ", - сообщается в донесении Рейтер.
помимо этого, источник агентства Франс Пресс не подтвердил, что на встречах будет находиться Президент РФ В. В. Путин.
Американский постпред при НАТО Мэттью Уитакер 1 августа объявил в беседе телевизионному каналу WHO 13 News, что Уиткофф будет в столице России на праздников после визита в Израиль, но визит так и не состоялся. Поездку спецпосланника в Российскую Федерацию в тот же самый день анонсировал руководитель США Дональд Трамп. В первый день недели глава Белого дома сказал, что Уиткофф может совершить визит в Российскую Федерацию в среду или четверг.