Российская Информационная Сеть
5 февраля, 00:05

Импотенция может стать причиной курения

Импотенция может стать причиной курения К такому выводу пришли исследователи Крэйг Уэст (Craig West) и Пейтон Пэкер (Peyton Packer) из Массачусетского технологического института (MIT).

Учёные установили наблюдение за двумя группами добровольцев - некурящих мужчин-импотентов и сексуально здоровых молодых людей в возрасте от 19 до 26 лет.

Проанализировав результаты, исследователи установили, что риск пристраститься к табаку у первой группы в 35-40 раз выше, чем у мужчин, не имеющих сексуальных проблем.

В своём докладе доктор Пейтон основной причиной этого явления называет нервное расстройство, которое неизбежно сопровождает человека, не ведущего полноценной половой жизни.

Его коллега доктор Пэкер, однако, главной причиной интереса к курению считает потребность человека в мужском самоутверждении. По его мнению, курящий человек представляется себе более мужественным и полноценным в глазах окружающих.

Данной проблемой эти учёные занимаются с 1983 года. Журнал New Sceintist, в котором был опубликован доклад, обращает внимание читателей, что Уэст и Пэкер курят со школы, никогда не были женаты и не имеют детей.

lapsha.ru

nbsp;RIN 2000-