Российская Информационная Сеть
17 марта, 17:35

Аудио-плейеры ухудшают слух

Аудио-плейеры ухудшают слух Каждый третий подросток США может оглохнуть от своего плеера. Согласно новому исследованию, американские тинейджеры серьезно рискуют, слушая музыкальные плееры на предельной громкости.

В ходе опроса выяснилось, что CD-плееры регулярно слушают 36% взрослых и 62% подростков, а МР3-плееры - 12% взрослых и 25% подростков.

Исследование также показало, что у 28% подростков музыка в наушниках играет чрезвычайно громко. Кроме того, 29% заявили, что они имеют привычку постоянно переспрашивать собеседника в ходе разговора.

А 17% опрошенных сказали, что у них в ушах стоит постоянный звон, который, как говорят ученые, является первым симптомом скорой потери слуха. Заработать серьезную потерю слуха можно достаточно быстро. Для этого достаточно каждый день в течение 15 минут слушать в наушниках музыку громче 100 децибел.

Проблема касается в первую очередь именно подростков, так как взрослые, которые также пользуются различными плеерами, делают это более дозировано и слушают музыку на меньшей громкости.

nbsp;RIN 2000-