Российская Информационная Сеть
31 марта, 09:37

Англию захлестнула волна хламидиоза

Англию захлестнула волна хламидиоза Национальная программа скрининга в Англии выявила, что более 20% молодых людей в возрасте 20-24 лет страдают хламидиозом. Получается, что в стране каждый восьмой мужчина и каждая десятая женщина заражены этой венерической болезнью.

Программа была запущена после того, как за несколько лет заболеваемость хламидиозом выросла в три раза. Теперь анализы на это заболевание предлагают сдавать в центрах планирования семьи, на приеме терапевта а также в колледжах и университетах.

Как сообщил Скот Ламонтань из агентства по здравоохранению Великобритании, такие анализы необходимы, потому что у примерно 70 процентов женщин и 50 процентов мужчин болезнь протекает без каких-либо симптомов. Между тем, хламидиоз довольно часто осложняется заболеваниями тазовых органов или бесплодием.

Такой высокий уровень заболеваемости хламидиозом английские медики связывают с повышенной сексуальной активностью у молодых людей, что обусловлено частой сменой половых партнеров. По данным опросов: у мужчин новых партнеров за год было примерно 4-5, у женщин - не менее двух в год.

nbsp;RIN 2000-