Российская Информационная Сеть
1 апреля, 16:10

Ющенко поручил ЦИК рассмотреть заявление о пересчете голосов

Ющенко поручил ЦИК рассмотреть заявление о пересчете голосов Президент Украины Виктор Ющенко поручил главе Центральной избирательной комиссии Ярославу Давидовичу тщательным образом рассмотреть заявление четырех партий и блоков относительно пересчета голосов на всех избирательных участках.

А также принять меры реагирования в суровом соответствии с требованиями законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Накануне соответствующее заявление подписали лидеры Блока НДП, Общественного блока "ПОРА-ПРП", Народного блока Литвина и партии "Вече".

Авторы документа обратились к президенту с призывом "выступить гарантом соблюдения конституционных прав и свобод граждан и демократии в Украине".

nbsp;RIN 2000-