Российская Информационная Сеть
14 апреля, 22:52

Австралиец выжил, питаясь лягушками и пиявками

Австралиец выжил, питаясь лягушками и пиявками Пропавший 10 недель назад австралиец найден живым. Он скитался по северной части континента, питаясь пиявками и лягушками.

35-летний Рики Миги вышел из зарослей кустарника на австралийской Северной территории на дорогу - прямо перед носом джипа менеджера одной из близлежащих ферм.

Марк Клиффорд, обнаруживший скитальца, сказал, что тот напоминал своим видом ходячий скелет.

Миги отвезли в больницу, где он проходит курс реабилитации.

До сих пор непонятно, как его угораздило потеряться. Сам Миги то говорит, что у него сломалась машина, то - что на него напали.

Как рассказал Миги британской газете "Таймс", он направлялся в Порт-Хедленд - город на западе континента, где ему предложили работу.

Затем, по его словам, Миги остановился, чтобы подвезти голосовавшего на обочине аборигена.

"Последнее, что я помню, это как я вел машину и вдруг почувствовал онемение и удивление, - сказал он изданию. - Потом я очнулся, лежа лицом вниз в какой-то яме.

На мне лежал всякий мусор - кусок полиэтилена и камни. Меня разбудили собаки динго, царапавшие землю и пытавшиеся добраться до меня".

Однако спасателям скиталец сказал, что у него сломалась машина.

Пробродив более недели, Миги вышел к естественной плотине. "Я ел сырых пиявок, - рассказывает он. - Кузнечиков я тоже ел сырыми. Мне приходилось готовить только лягушек".

Австралиец рассказал, что нанизывал лягушек на проволоку и выставлял на крыше своего убежища: "Солнце подсушивало их и когда лягушки становились немного хрустящими, их можно было есть".

nbsp;RIN 2000-