Российская Информационная Сеть
16 апреля, 14:46

Езда на велосипеде приводит к сексуальным дисфункциям

Езда на велосипеде приводит к сексуальным дисфункциям Регулярная езда на велосипедах с высоко поднятым удлиненным седлом зачастую приводит к различным нарушениям эрекции.

Одними из нарушений доктор Стивен Шрайдер, признанный специалист по сексуальным дисфункциям у мужчин, называет "дисфункцию выпрямления" и неспособность полового органа к сохранению возбужденного состояния в течение длительного периода времени.

Об этом сообщается в статье доктора Стивена Шрайдера, признанного специалиста по сексуальным дисфункциям у мужчин, которая будет опубликована в сентябрьском номере специализированного издания Journal of Sexual Medicine.

Доктор Шрайдер знакомит коллег с результатами исследований, проведенных этим летом. В качестве "подопытных кроликов" выступали не только велосипедисты-любители, но и полицейские, которые крутят педали по долгу службы.

По мнению доктора, при езде на узком и высоком седле (что характерно как для спортивных, так и для некоторых видов "комфортных" велосипедов) у мужчин пережимаются основные кровеносные сосуды, что может спровоцировать сексуальную дисфункцию.

Следует отметить, что очень многие люди, напротив, полагают езду на велосипеде исключительно полезной для сексуального здоровья.

nbsp;RIN 2000-