Российская Информационная Сеть
21 апреля, 15:10

Из больницы выписаны две ученицы краснодарской школы

Из больницы выписаны две ученицы краснодарской школы Две ученицы краснодарской школы номер 35, остававшиеся в больнице с подозрением на отравление бытовым газом, выписаны в пятницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе краевой прокуратуры.

По словам собеседника агентства, госпитализация детей не была связана с отравлением.

"Ученицы одиннадцатого и седьмого классов 35-й школы сегодня выписаны из больницы. После обследования в четверг они действительно были оставлены в больнице по настоянию родителей и в связи с общим ослаблением состояния здоровья, вызванного хроническими болезнями", - сказали в пресс-службе.

В прокуратуре сообщили, что в школе были взяты пробы воздуха, которые не подтвердили наличия какого-либо газа в помещении.

По результатам проверки, проведенной следственной группой прокуратуры Центрального округа, было решено отказать в возбуждении дела за отсутствием оснований для этого, отметили в пресс-службе.

В четверг в 11.22 мск в МЧС и Службу спасения Краснодара поступило сообщение о том, что в школе номер 35 ощущается резкий запах газа. В результате 20 учеников были госпитализированы с подозрением на отравление бытовым газом. 18 школьников были отпущены домой в тот же вечер.

nbsp;RIN 2000-