Российская Информационная Сеть
25 апреля, 15:31

Молодая полька диетой сбросила свой вес до 19 кг

Молодая полька диетой сбросила свой вес до 19 кг Неумеренное желание похудеть довело вес молодой жительницы города Лодзь до 19 кг при росте в 156 сантиметров.

Поскольку такое стремление стать стройной было признано опасным для жизни, женщину положили в городскую клинику имени Пирогова, где врачи уже помогли ей "набрать" пять килограмм.

22-летняя полька хорошо известна городским медикам, поскольку постоянно доводит себя неумеренным голоданием до дистрофического состояния, передает ИТАР-ТАСС.

Последний раз героиня борьбы за стройность находилась на излечении в клинике с июля по октябрь прошлого года, когда врачам, казалось, удалось убедить ее в необходимости набрать больший вес и сохранять его постоянно. Тогда пациентка поправилась на десять кг.

Нынешнее состояние женщины представляет угрозу для ее жизни. Помимо диагноза "дистрофия" медики определили, что пациентка больна анорексией, своеобразным психическим заболеванием, выражающемся в маниакальном стремлении похудеть.

Поэтому на этот раз помимо калорийной диеты больной назначены препараты, укрепляющие психику пациентки.

Стоит отметить, что в последние годы больные анорексией и булемией сильно "помолодели". Среди страдающих этими заболеваниями есть дети в возрасте 4-5 лет. По мнению экспертов из Центра по расстройствам пищевого поведения в детском возрасте Поликлиники Святой Урсулы в Болонье, дети отказываются от тарелки спагетти, чтобы выразить протест, они давятся едой, чтобы продемонстрировать неудобство, которое не могут передать по-другому "Болезнь женщин" - так назвала ее в 1990-е годы Аннароза Андреоли, одна из первых, кто начал заниматься анорексией. Сегодня этим заболеванием страдают даже дети в возрасте девяти-десяти лет и еще раньше.

"Таким способом они выражают недовольство образом жизни, переполненной многочисленными тревогами, боязнью оказаться лишним, не соответствовать надеждам родителей", - говорит Эмилио Францони.

nbsp;RIN 2000-