11 мая, 09:51

Афиногенов приносит "Баффало" третью победу

Афиногенов приносит "Баффало" третью победу В ночь со среды на четверг состоялись очередные два матча четвертьфинальных серий в Национальной хоккейной лиге.

"Баффало", закончивший регулярный сезон на втором месте в Северо-Восточном дивизионе, на своем льду принимал хоккеистов "Оттавы", в том же дивизионе расположивишихся строчкой выше.

Предыдущий раунд плей-офф оба клуба преодолели без особых проблем - "Баффало" со счётом 4:2 переиграл "Филадельфию", а "Оттава" выбила из турнира "Тампу Бэй" - 4:1. Первые две встречи четвертьфинального противостояния в Оттаве выдались на редкость напряжёнными и в обоих случаях "Баффало" добивался минимальных.

Чтобы изменить ситуацию в серии, теперь уже хоккеистам "Оттавы" нужно было демонстрировать выездной характер.

Уже на девятой минуте встречи хоккеисты "Баффало" продемонстрировали всю серьёзность своих намерений. П

осле комбинации с участием Джейсона Поминвилла и Даниэля Бриера, вице-капитан клуба Крис Друри открывает счёт в матче - 1:0. Стоит отметить, что шайба эта была заброшена в тот момент, когда хозяева имели на одного игрока больше.

Вообще же реализация численного преимущества - залог успеха в нынешнем розыгрыше плей-офф. Что и доказали в начале третьего периода хоккеисты "Оттавы".

С передачи капитана команды Даниэля Альфредссона отличился Джейсон Спецца, таким образом, восстановив равновесие в счёте.

Но похоже, что хоккеисты "Баффало" не намерены сильно затягивать выявление победителя этой серии. Уже через четыре минуты хозяева вновь вышли вперёд.

Отличился российский форвад команды Максим Афиногенов, принёсший своей команде победу со счётом 2:1 и лидерство в серии - 3:0.

В другом противостоянии "Каролина", в первых двух матчах переигравшая "Нью-Джерси" в родных стенах, на этот раз приехала в гости к сопернику. Уже на третьей минуте первого периода Сергей Брылин вывел "Нью-Джерси" вперёд.

Но в середине двадцатиминутки в течение двух минут гостям удалось забросить две шайбы и захватить лидерство в матче. Сначала с передачи нападающего-ветерана Марка Рекки Мэт Каллен сравнял счёт.

А затем уже Джастин Уильямс вывел "Каролину" вперёд. В середине второго периода Патрик Элиаш вновь выравнивает положение команд, при этом вторую результативную передачу на свой счёт записывает Лангебрюннер.

Но за минуту до сирены на второй перерыв Род Бриндамор забил третью шайбу "Каролины" и, как оказалось затем, эта шайба стала победной.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала. 3-й матч

"Баффало" - "Оттава" - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Друри (Поминвилл, Бриер), 09:24 (1:0 - бол.). Спецца (Редден, Альфредссон), 45:47 (1:1 - бол.). Афиногенов (Руа, Хехт), 50:15 (2:1).

Счет в серии: 3:0.

"Нью-Джерси" - "Каролина" - 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Голы: Брылин (Лангенбрюннер, Элиаш), 02:57 (1:0). Каллен (Ф.Каберле, Рекки), 08:16 (1:1 - бол.). Уильямс, 10:07 (1:2). Элиаш (Рафалски, Лангенбрюннер), 28:45 (2:2 - бол.). Бриндамор (Стаал, Хедикэн), 38:59 (2:3 - бол.).

Счет в серии: 0:3.