Российская Информационная Сеть
11 мая, 11:06

Женился на двоих

Женился на двоих 21-летняя Светлана Петрова попросила сестричку-близняшку Олю постоять вместо себя на свадьбе.

Теперь Света не может отвоевать мужа у любимой сестренки.

Светлана Петрова и не предполагала, что день, на который она запланировала свадьбу, совпадет с датой защиты диплома.

- Я в самом деле разрывалась, - признается Света. - Учеба для меня важна, и о замужестве так долго грезила. Свадьбу переносить было нельзя - плохая примета, а на дату защиты дипломов я повлиять никак не могла. Все варианты в голове прокрутила - ничего не придумывалось. И вдруг как озарило - вместо меня на свадьбу сходит моя сестричка Оля, мы же близняшки! Никто не заподозрит подмены.

Ольга на предложение сестры сразу согласилась: девчонки с детства помогали друг другу. А тут такая пустяковая просьба - постоять на церемонии. Света была уверена: она первой среди однокурсников защитит диплом и успеет к началу церемонии. Ведь регистрацию назначили на 12 часов дня, а экзамен в Чувашском государственном университете начинался в 9 утра.

- Но получилось совсем по-другому, - рассказывает Светлана. - Почти у всех студентов были срочные дела, все лезли вперед, и я защищала диплом четвертой по счету. Даже не помню, что преподавателям говорила, только о свадьбе и думала: успею - не успею... Как только мне в зачетке написали "отлично", пулей вылетела из университета и понеслась в чебоксарский загс.

Скандал

Света вбежала в здание, когда счастливые Оля и Борис уже спускались вниз по ступенькам.

- Поздравь меня, муженек, я защитилась! - крикнула Света и бросилась к любимому.

- Какой же это твой муж - это теперь мой муж! - огорошила ее Оля.

- Совсем сдурела?! - зашипела на сестренку Света. - Что ты такое говоришь?!

В ресторане между сестрами разгорелся жуткий скандал. Но в разгар ссоры вмешался Борис.

Света вспоминает тот момент с ужасом:

- Он подошел к нам и как ни в чем не бывало сказал: "Знаешь, я ведь люблю Олю. И всегда любил. Спасибо, что помогла мне это понять. Я так обрадовался, когда заметил, что рядом со мной сегодня встала Оля... Извини..."

Потрясенная Света ушла в разгар веселья.

- Не было сил смотреть на этот кошмар, - делится девушка. - Меня предали два близких человека: сестра и жених. Борис часто бывал у нас дома, но я и подумать не могла, что их с Олей связывают какие-то отношения.

Иск

После торжества молодые переехали в отдельную квартиру, где живут и сейчас. А Света буквально на следующий день после несостоявшейся свадьбы написала заявление в суд.

- Я добьюсь справедливости, - говорит Светлана. - Брак Оли и Бори незаконный! Другое дело, что сестра выходила замуж с моим паспортом и от моего имени. Выходит, Борис женился на мне, а живет с близняшкой. Тут никакой суд не поможет, если совести нет.

Ольга же сейчас узнает, какие документы надо оформить, чтобы в свидетельстве о браке появилось ее имя.

- Отпускать Борю я не собираюсь, - парирует Ольга. - Мы любим друг друга. А Светочка должна смириться и успокоиться.

Жениху двух невест Борису завидуют все его друзья.

- Не каждому так везет, - смеется парень. - Две девчонки, одинаково красивые, готовы за меня сражаться. Я ведь и к Свете еще не до конца остыл, и к Оле меня влечет. Я бы с обеими жил с удовольствием! Жаль, что они по натуре собственницы...

nbsp;RIN 2000-