Российская Информационная Сеть
11 мая, 16:25

Ситуация на внешнем и внутреннем рынках складывается в пользу доллара

Ситуация на внешнем и внутреннем рынках складывается в пользу доллара За два часа до окончания сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow наименьшие по значению сделки заключаются по 27,06 руб./долл., а наибольшие - по 27,12 руб./долл.

Если минимальные по величине сделки не изменились по сравнению с началом торгов, то максимальные выросли на 1 коп. Таким образом, котировки валюты США немного поднялись в целом по сравнению с утренними часами.

Превышает на 1 коп. официальный курс доллара, установленный ЦБ РФ на 12 мая, и средневзвешенный курс американской валюты на ЕТС. Причиной подобного развития событий на ММВБ является укрепление доллара к евро на международных биржах.

В настоящее время за 1 евро на мировом рынке платят 1,2720 долл. Принимая во внимание нынешнее развитие событий на внутреннем рынке, можно предположить, что и на ближайшей спецсессии следует ожидать некоторого ослабления российской валюты по отношению к американской.

К тому же достаточно активную поддержку доллара на спецсессии после относительно длительного перерыва может вновь возобновить Банк России. Во всяком случае, сегодня Центробанк довольно ясно дал понять, что отныне уже не заинтересован в новом подорожании рубля.

nbsp;RIN 2000-