Российская Информационная Сеть
11 мая, 20:24

Израиль намерен возобновить поставки денежных средств и топлива в Палестину

Израиль намерен возобновить поставки денежных средств и топлива в Палестину Кроме того, Иерусалим планирует снять некоторые ограничения на торговлю с компаниями из сектора Газа.
По неподтвержденным данным, этот шаг стал возможным после того, как президент автономии Махмуд Аббас лично обратился с просьбой к руководству Израиля.

Кроме того, ранее сегодня представители руководства правящей палестинской партии "Хамас" вместе с оппонентами из ФАТХа выступили за признание Израиля в случае, если тот, в свою очередь, признает Палестину в качестве независимого государства.

Премьер-министр Палестины Исмаил Хания пока не прокомментировал заявление своих коллег. Напомним, 10 мая 2006г. израильская энергетическая компания Dor Energy, единственный поставщик топлива на территорию Палестины, заявила о прекращении поставок из-за долгов правительства автономии.

А еще в начале апреля крупнейший в Израиле банк Hapoalim разорвал все отношения с палестинскими банками, заблокировав таким образом перевод всех средств на счета ПНА.

nbsp;RIN 2000-