Российская Информационная Сеть
12 мая, 00:31

В Петербурге состоится заседание коллегии Роскультуры

В Петербурге состоится заседание коллегии Роскультуры В Петербурге в пятницу состоится выездное заседание коллегии федерального агентства по культуре и кинематографии.

Участие в нем примет глава Роскультуры Михаил Швыдкой.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе агентства, основными вопросами заседания станут развитие Санкт-Петербургской консерватории и подготовка к празднованию 250-летия основания Российского театра.

На заседании, где соберется ученый совет консерватории, выступит ректор Александр Чайковский. "Он расскажет о программе по развитию консерватории до 2012 года, когда она будет праздновать 250-летие. Предполагается, что ректор осветит планы по расширению площадей, учебной и концертной деятельности. Кроме того, будет показан фильм, посвященный проблемам консерватории", - сказали РИА Новости в пресс-службе консерватории.

Художественный руководитель Александринки Валерий Фокин расскажет о реставрации Александринского театра и подготовке к празднованию 250-летия основания Российского театра.

Эта знаменитая петербургская сценическая площадка была закрыта на реставрацию в конце лета прошлого года. Вновь Александринка распахнет свои двери 30 августа 2006 года. "В этот день был подписан императорский указ об открытии нашего театра. В этот день исполнится 250 лет учреждения в России первого государственного театра и начала государственной политики в области театрального искусства", - сказали РИА Новости в театре.

nbsp;RIN 2000-