Российская Информационная Сеть
12 мая, 09:43

Мутко: юношеская сборная в финале ЧЕ - это успех российского футбола

Мутко: юношеская сборная в финале ЧЕ - это успех российского футбола Юношеская сборная России по футболу в матче 1/2 финала чемпионата Европы в четверг в Люксембурге обыграла команду Германии со счетом 1:0 и вышла в финал турнира.

Гол на 72-й минуте забил Александр Прудников.

В финале, который состоится 14 мая, россияне встретятся со сборной Чехии, которая была сильнее сверстников из Испании - 2:0.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сразу по окончании матча поздравил старшего тренера российской сборной Игоря Колыванова и футболистов команды. "Я горд и счастлив за сегодняшний результат, - заявил глава РФС. - Спасибо тренерскому штабу сборной и всем школам, воспитавшим игроков нашей команды".

"Выход в финал чемпионата Европы является большим успехом всего российского футбола, это большой шаг для популяризации юношеского футбола в нашей стране", - сказал Мутко.

По его словам, при правильной работе тренерского штаба будут достигнуты положительные результаты. "Все мы ожидаем достойного выступления и в финале турнира в Люксембурге", - добавил глава РФС.

nbsp;RIN 2000-