Российская Информационная Сеть
12 мая, 11:42

Пятиклассник московской школы избил учительницу за обидное замечание

Пятиклассник московской школы избил учительницу за обидное замечание Ученик пятого класса одной из московских школ избил 55-летнюю учительницу Елену Гордееву.

На уроке классная руководительница проверяла домашнее задание. Среди тех, кто его не выполнил, оказался 11-летний Андрей В.

На перемене классная руководительница отвела мальчика в учительскую и начала его при всех отчитывать. Сказала, что у нее нет на него больше сил и задала вопрос: "Родители хоть интересуются, как ты учишься?"

Оскорбленный Андрей выбежал из учительской, хлопнув дверью. Елена Владимировна вышла следом. Тогда в коридоре мальчик набросился на учительницу с кулаками. Как говорит педагог, ребенок грозил ее убить, пишет газета "Жизнь".

"Я ударил ее по лицу, ну и ногой в бедро поддал, - признается Андрей. - А зачем она ругается? Еще и родителей моих при всех оскорбляет, будто они мной не занимаются".


После нападения классную руководительницу пятого "Б" доставили в больницу. Врачи, оказав женщине помощь, отпустили ее домой. Как говорит Гордеева, она так этого не оставит и сообщит об инциденте в милицию. Родители ребенка обещают в этом случае тоже сообщить в правоохранительные органы о том, что учительница оскорбляла их сына.

В последнее время чаще всего сообщается об инцидентах, в которых учителя применяют физическую силу в отношении детей, однако случаи нападения на учителей также известны. Самым шокирующим был случай изнасилования 28-летней учительницы 15-летним школьником. Инцидент произошел прямо в классе во второй рабочий день преподавательницы в школе Центрального Лондона в сентябре 2004 года.


Учительница проверяла работы учеников после уроков, когда ее заметил 15-летний подросток. Юноша напал на женщину. Во время нападения, длившегося 12 минут, насильник несколько раз ударил жертву и пригрозил убить ее, если она не подчинится его требованиям.

На суде стало известно, что подросток подверг женщину "длительному и жестокому сексуальному насилию". Учительница, которая никогда не вела уроков у напавшего на нее школьника, почувствовала, как ее за шею схватила "сильная рука", но подумала сначала, что это какой-то ученик решил сыграть глупую шутку.

Однако молодой человек протащил ее через весь класс и схватил ее за горло. Во время борьбы учительница пыталась обороняться шариковой ручкой и бросала в него мебель. Юноша сорвал с нее одежду и ударил ее в грудь, а потом начал бить по лицу и несколько раз угрожал убить.

В итоге подросток принудил молодую женщину к оральному половому контакту. Полуобнаженная женщина убежала в кабинет директора. Ее лицо было залито кровью, так что вначале коллеги даже не узнали ее.

Подросток, которого зафиксировала система видеонаблюдения, когда он выбегал из здания, был арестован на следующий день. На его брюках были обнаружены следы крови жертвы. Анализ его ДНК подтвердил, что именно он был насильником. В июле прошлого года насильник был приговорен к пожизненному сроку.

После того как все детали происшествия были оглашены на суде, профсоюз учителей потребовал, чтобы в каждом классе была установлена "тревожная кнопка" для защиты школьного персонала от опасных учеников.

nbsp;RIN 2000-