Российская Информационная Сеть
12 мая, 12:08

Миннесота. Американская компания UnitedHealth Group может пересчитать прибыль за несколько лет

Миннесота. Американская компания UnitedHealth Group может пересчитать прибыль за несколько лет В четверг вторая по величине компания медицинского страхования США UnitedHealth Group Inc. (UNH) признала, что допустила ряд "существенных упущений" при распределении опционов.

В связи с этим ей, возможно, придется пересчитать прибыль за несколько лет.

Эта заявление разительно отличается от всего, что UnitedHealth говорила ранее. Ведь она утверждала, что надлежащим образом осуществила предоставление опционов президенту и главному исполнительному директору Уильяму Макгвайеру (William McGuire) и другим членам руководства. На фоне этих новостей курс акций компании упал на $1,80, или 3,9%, и на момент закрытия торгов на Нью-йоркской фондовой бирже составлял $44,37. Для сравнения, в декабре акции UnitedHealth выросли до рекордного уровня в $64.

По словам представителей компании, ей не придется вносить существенные корректировки в финансовую отчетность за предыдущие годы. Однако в результате пересчета ее прибыль за 2003, 2004 и 2005 гг. может уменьшиться на $286 млн.

В настоящее время Комиссия США по ценным бумагам и биржам проводит неофициальное расследование в отношении практики предоставления опционов UnitedHealth Group Inc.

nbsp;RIN 2000-