Российская Информационная Сеть
12 мая, 13:36

Питерские "Патриоты России" обвиняют своего лидера в развале партячейки

Питерские "Патриоты России" обвиняют своего лидера в развале партячейки Члены и сторонники партии "Патриоты России" обвиняют лидера регионального отделения партии, депутата петербургского ЗакСа Олега Корякина в развале региональной партячейки.

Вчера они обсудили это на организационном собрании в Петербурге, сообщает пресс-служба партии.

С момента образования регионального отделения партия не провела ни одного пикета в защиту социальных прав граждан, ни одной социальной и патриотической акции. В Петербурге партию не знают, отмечают активисты, в отличие, например, от соседних Ленинградской и Новгородской областей.

Фактический лидер Олег Корякин сделал все от себя зависящее, чтобы партия "легла" под олигарха, депутата ГосДумы Виталия Южилина и обслуживала его интересы, заявляют в пресс-службе движения "Патриоты Петербурга".

Вот уже скоро год, как партия не имеет своего офиса, ютится в двух комнатах, предоставляемых ей руководством регионального отделения партии "Родина". До сих пор руководство отделения не провело все процедуры по юридическому оформлению партии в регионе. Именно это, как объясняет Корякин, мешает осуществить финансирование. Это только часть проблем, которые имеются в региональном отделении "Патриотов России", жалуются активисты движения.

Возмущает "патриотов" и то, как голосует депутат Олег Корякин, фактически обслуживающий интересы не простого народа, а олигархов и чиновников из Смольного. Благодаря поддержке Корякина ОАО "Морской фасад" надолго испортит жизнь жителям Васильевского острова, подорвав и без того плохую экологию Финского залива, считают активисты.

Все это привело к тому, что партию не знают в Петербурге, и, не имея поддержки населения, она не сможет полноценно участвовать в выборах в Законодательное собрание города.

nbsp;RIN 2000-