Российская Информационная Сеть
12 мая, 14:07

Окулов: проектов по созданию единой авиакомпании в РФ не существует

Окулов: проектов по созданию единой авиакомпании в РФ не существует Проектов по созданию единой авиакомпании в Российской Федерации не существет, заявил глава ОАО Аэрофлот-Российские авиалинии Валерий Окулов журналистам в пятницу в Красноярске.

"Проекта по созданию единой авиакомпании в России, в которую вольются все активы, не существует, так как это нерационально и неразумно",- считает Окулов.

По его мнению, можно создавать авиакомпании по перевозке пассажиров, грузов, вертолетным перевозкам, но не единую авиакомпанию.

Окулов отметил, что Россия должна возвращать утраченные транзитные потоки и речи о том, чтобы замкнуть все перевозки в Москве не стоит.

Говоря о российском самолетостроении, глава Аэрофлота отметил, что в настоящее время отечественные дальнемагистральные самолеты отстают "на два поколения, и нам нужно создавать самолеты, которые смогут конкурировать на глобальном, мировом рынке", так как новые иностранные дальнемагистральные самелеты нового поколения такие как А-350 и Боинг-787 появятся на рынке в 2008-2010 годах.

nbsp;RIN 2000-