Российская Информационная Сеть
12 мая, 14:09

МБР с неядерными головными частями могут создать угрозу безопасности РФ

МБР с неядерными головными частями могут создать угрозу безопасности РФ В России не остались без внимания заявления в западных военных кругах об использовании межконтинентальных баллистических ракет, укомплектованных неядерными боеголовками.

В пятницу на пресс-конференции во Владимире Иванов сказал, что Россия обратила внимание, на то что в различных кругах ставится вопрос об оснащении межконтинентальных баллистических ракет обычными боеголовками.... Старт каждой ракеты моментально фиксируется. Дальше возникают вопросы - куда эта ракета полетела, какая на ней боеголовка (ядерная или нет). Вопросы эти логичные и закономерные.

Министр подчеркнул, что МБР с неядерными головными частями могут создать угрозу безопасности России. Он отметил, что в условиях отсутствия международных правовых механизмов по контролю над этими вопросами "не прибавляет стабильности, в том числе и глобальной".

Каждый запуск подобной ракеты ставит перед Россией и другими странами множество самых различных вопросов, подчеркнул Иванов.

nbsp;RIN 2000-