Российская Информационная Сеть
12 мая, 14:30

Дима Билан стал певицей

Дима Билан стал певицей Дима Билан завершил подготовку к своему участию в полуфинале "Евровидения" выступлением на Кипре.

Вместе с некоторыми своими будущими соперниками он показал жителям Европы, в какой форме и с каким материалом едет в Грецию.

Трансляция концерта велась на большинство западноевропейских стран и теперь Билана должны узнавать в лицо телезрители многих стран. Поможет ли это Диме прорваться в финал и занять там достойное место, покажет эфир из греческой столицы.

Сразу после выступления под проливным дождем на Кипре Билан отправился непосредственно к месту проведения конкурса. Сейчас он уже проводит свои первые репетиции в Афинах. Загодя в Грецию вылетел и едва попрощавшийся с трагически умершей собакой Аллы Пугачевой артист Филипп Киркоров, который намерен поддерживать друга Диму в его нелегком начинании всю будущую неделю. Скорее всего, Киркоров привлечет к популяризации "образа Билана" в Греции и участницу от страны-хозяйки фестиваля Анну Виси, с которой дружит со времен собственной попытки покорить "Евровидение".

Как известно, в конкурсном номере "Never Let You Go" помимо самого Билана будут участвовать профессиональные "живые" музыканты, артисты балета и даже специально сконструированный рояль с сюрпризом. Лютые соперники Димы не дремлют: некоторые участники обещают показать "шоу мирового уровня", другие представляют собой осколки достаточно изместных и в России европейских поп-проектов, а артисты из Польши вовсе грозятся выйти на сцену с хищным животным.

Между тем, помимо Киркорова, Билана готова поддержать и значительная часть нетрадиционно ориентированных граждан. В отечественную и зарубежную прессу уже просачиваются сообщения и пожелания Диме оголиться на сцене во время выступления. Песня, дескать, хороша, но если Билан разденется, его шансы возрастут.

Британские специализированные СМИ благосклонно называют Диму "chanteuse" ("певица" - франц.), ввиду того, что в английском языке слово "singer" не имеет рода. Но, тем не менее, предрекают победу артисту из Боснии и Герцеговины Hari Mata Hari, у которого еще более выразительные образ, имя и баллада.

Будем надеяться, что Билана поддержат не только европейские геи, но и более шировая аудитория, в Грецию приедет не только Киркоров, но и любимая девушка Димы Лена Кулецкая, а разденется до пояса Билан по собственной инициативе.

nbsp;RIN 2000-