Российская Информационная Сеть
12 мая, 15:29

Фрадков: работа по борьбе с коррупцией на таможне будет продолжена

Фрадков: работа по борьбе с коррупцией на таможне будет продолжена Работа по борьбе с коррупцией в таможенных органах будет продолжена.

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, представляя нового руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) центральному аппарату ведомства.

Премьер-министр отметил, что в соответствии с указом президента ФТС была выведена из подчинения Минэкономразвития и подчинена правительству.

По мнению Фрадкова, ФТС, сосредоточив в себе функции нормотворческие и правоприменительные, сможет повысить эффективность своей работы.

Говоря о решении правительства назначить новым руководителем ФТС Андрея Бельянинова вместо освобожденного от этой должности Александра Жерихова, премьер отметил, что "на этом этапе Бельянинов в состоянии решить те задачи, которые поставлены президентом и правительством перед Федеральной таможенной службой".

Фрадков поблагодарил Жерихова за работу, отметив, что "есть успехи и в сборе таможенных платежей, и в налаживании информационного обеспечения, и в совершенствовании управления таможенных органов".

Премьер-министр отметил, что не все вопросы удалось решить, но общими усилиями имеющиеся недостатки можно компенсировать.

nbsp;RIN 2000-