Российская Информационная Сеть
12 мая, 16:58

Миронов: Выход из СНГ отразится на положении простых людей

Миронов: Выход из СНГ отразится на положении простых людей Выход из СНГ какой-либо из стран-участниц негативно отразится на ее гражданах, считает спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

"Все участники Содружества получают определенные преференции, очень выгодные, которые непосредственно касаются и граждан, поэтому выход из Содружества может отразиться на материальном положении и простых людей", - сказал Миронов в пятницу на пресс-конференции в Москве.

Он призвал руководство Украины и Грузии, представители которых высказывались за выход из СНГ, "с карандашом в руках просчитать экономические последствия их выхода из Содружества".

Отвечая на вопросы журналистов, спикер Совета Федерации негативно расценил и намерение Украины вступить в НАТО. "Россия не раз высказывала свою позицию - мы против этого", - сказал Миронов.

Он отметил, что сейчас Россия и Украина осуществляют широкое взаимодействие в сфере военно-технического сотрудничества. "Однако, если Украина вступит в Североатлантический альянс, Россия будет вынуждена пойти на то, чтобы прекратить такое сотрудничество", - сказал Миронов.

"В случае вступления Украины в НАТО, мы будем делать свои выводы в интересах российского народа, нашей государственности, территориальной целостности и суверенитета страны", - заключил спикер.

nbsp;RIN 2000-