Российская Информационная Сеть
12 мая, 17:57

В Москве во время митинга неизвестные пытались угнать автомобиль организаторов прямо у них из-под носа

В Москве во время митинга неизвестные пытались угнать автомобиль организаторов прямо у них из-под носа 12 мая в Москве во время сбора подписей против принятия закона об уведомительной регистрации иммигрантов, организованного движением "Русское общество", двое неизвестных пытались угнать автомобиль, в котором находились подписные листы.

Один из злоумышленников, забравшись в автомобиль, пытался завести его ключами, оставленными в замке зажигания по неосторожности. Прошло некоторое время, прежде чем охрана оправилась от шока, вызванного дерзостью злоумышленников. Ей пришлось приложить немало усилий для освобождения от громко ругающегося и царапающегося хулигана водительского кресла автомобиля. Неизвестные, оттесненные охраной подальше от места проведения мероприятия, не успокоились. Они попытались сорвать митинг - начали выкрикивать угрозы и приглашать охрану "выйти" и "разобраться". Кричали они довольно громко, пугая прохожих, вызыв искренний восторг публики и милиции.

На просьбу прекратить, один из них набросился с кулаками на сотрудников из числа охраны и руководителя сбора подписей Максима Грицая. Но зрелища не получилось - защитника иммигрантов никто не стал бить, его просто несколько раз выносили с места событий и бросали на газон. Нести буйного было неудобно. Он вырывался, лягялся и даже старался укусить врага. По словам руководителя митинга, он, обеспечивая безопасность всех присутствующих, очень боялся серьезно покалечить возмутителя спокойствия. Тем не менее, хулигану был необходим героический поступок и, поднявшись с травы, он снова бросался в атаку. Второй участник оказался менее упорным, и после первого выноса своего тела более не предпринимал каких-либо действий. Сотрудники милиции, рядом наблюдавшие за происходящим, от комментариев отказались.

nbsp;RIN 2000-