Российская Информационная Сеть
13 мая, 00:12

В Кремле вручили премию "Семья России"

В Кремле вручили премию "Семья России" За почетное звание лучшей семьи страны боролись более тысячи семей из 51 региона России, но награды получили лишь 52 из них. Премия присуждалась по четырем номинациям.

Были названы победители в номинациях "Династия России", "Социальное партнерство" и "Российская сага", а также лучшая спортивная, творческая, музыкальная, научная, медицинская и ратная семья России.

Лучшую многодетную семью России награждал председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Этого звания удостоилась семья Ионовых из Находки, воспитавшие 28 детей. Миронов назвал вручение премии замечательной и своевременной инициативой, напомнив о пристальном внимании, которое уделил Владимир Путин демографическим проблемам страны в Послании Федеральному Собранию.

Премия "Семья России" была учреждена в 2005 году межрегиональными благотворительными фондами "Здоровье и духовность нации" и "Семья России", а также московским городским семейным клубом "Монолит". Ее лауреаты получили памятные статуэтки и подарки, пяти многодетным семьям были предоставлены специальные гранты, которые могут быть использованы на образование детей.

nbsp;RIN 2000-