Российская Информационная Сеть
13 мая, 04:51

Лайнер А-320 погубили дольмены

Лайнер А-320 погубили дольмены Среди многих версий гибели аэробуса компании "Армавиа" есть и мистическая.
Ее выдвинул московский историк Михаил Калюжный.

Он заметил поразительное обстоятельство - лайнер разбился в зоне, где еще со времен неолита стоят загадочные каменные сооружения - дольмены.
- Исследовавшие эти святилища физики зафиксировали феноменальное явление, - говорит Михаил Калюжный. - Кварцитовые плиты, из которых сложены дольмены, способны при определенных условиях испускать направленный импульс. Я предполагаю, что лайнер А-320 попал под него. И электроника, которой буквально напичкан самолет, дала сбой. Пусть на миг, но эта доля секунды могла оказаться роковой...

Дольмены появились на Черноморском побережье и в горах Западного Кавказа около четырех тысячелетий назад. Внешне они похожи на каменные домики или скворечники, где каждая стена может весить десятки тонн. Плиты соединены пазами и подогнаны с точностью до миллиметров. Для постройки дольменов выбирались только определенные породы песчаника-кварцита, и перемещались они на десятки километров. Предположительно на Западном Кавказе было более 1500 дольменов, сейчас же примерно 150.

Кварц обладает очень интересным свойством, которое называется пьезоэффект. Суть его в том, что при сжатии и деформации на гранях кристалла кварца образуется поляризованное напряжение и возникает электричество. А если на кварц воздействует электромагнитное поле, получается обратный пьезоэффект, способный породить ультразвуковые колебания и радиоволны.

Все древние мегалитические сооружения, будь то пирамиды или дольмены, строились на "местах силы" - геоактивных энергетических зонах. В этих местах наблюдаются сильные энергетические потоки. Кристаллы кварца под их влиянием начинают генерировать ультразвук.

Ученые сходятся во мнении, что дольмены не могильники, а технические сооружения древней, предшествовавшей нынешней цивилизации. Места их строительства строго соответствуют энергоинформационной сетке Земли!

В плитах дольменов пьезоэффект может вызываться землетрясениями (даже такими слабыми, что остаются не замеченными людьми), влиянием Солнца и Луны, другими природными причинами. Эти сооружения стоят именно над разломами земной коры, по которым идут направленные вверх энергетические потоки.

По мнению ряда исследователей, часть дольменов их строители расположили так, что они образуют комплексы с единой энергетической системой, оказывающей воздействие на погоду, окружающую среду и живые организмы, в том числе и людей.

В дольменах отмечались влияющие на людей высокочастотные звуковые колебания. Любопытно, что подобные феномены присущи и древнеегипетским пирамидам, и английскому неолитическому каменному комплексу Стонхендж.

Но в кавказских дольменах выявили и другое, загадочное поначалу явление. Фотосъемка некоторых дольменов специалистами и просто туристами давала удивительный результат: на проявленной пленке, а затем и на отпечатках появлялись не видимые невооруженным глазом изображения светящихся шаров, ленты, зигзаги.

Дольмены, объединенные в сеть, выполняли также охранную функцию, отпугивая вторгшихся чужаков ультразвуковыми колебаниями. Казаки-воины и казаки-поселенцы ощущали на себе их воздействие (дезориентация на местности, галлюцинации), что было одной из причин уничтожения на Северо-Западном Кавказе большей части дольменов - "богатырских хат".

Некоторые дольмены и в наши дни способны генерировать ультразвук.
Дольмены стоят обычно группами, на возвышении до 700 м и занимают удобные и довольно ровные площадки по водораздельным возвышенностям, на плоских вершинах отрогов гор. Стоят они по бассейнам рек, обращенные порталом (передней стенкой) в открытое пространство - в основном на юг, восток или в промежуточном направлении - между югом и востоком.

Судя по схеме расположения дольменов, упавший с высоты пятисот метров самолет как раз находился в зоне "равнодействующих" излучений от передних стенок дольменов. "Равнодействующая" находится под влиянием многих переменных факторов, поэтому постоянно меняется как по величине, так и по направлению - самолет по роковой случайности оказался на ее "пути". И самая современная электроника отказала, попав под магический удар древних святилищ...

nbsp;RIN 2000-