Российская Информационная Сеть
13 мая, 07:00

Крым задолжал выплату зарплаты в десятки миллионов

Крым задолжал выплату зарплаты в десятки миллионов Задолженность по зарплате в Крыму достигла около 50 миллионов гривен. По состоянию на 10 мая, задолженность по зарплате работникам предприятий и организаций Автономной Республики Крым составила 49783 тыс.грн.

Увеличилась задолженность по зарплате в 13 регионах. Такие цифры привел Министр труда и социальной политики АРК Виктор Чуриков на республиканском селекторном совещании.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, перед руководителями республиканских и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления была поставлена задача: обеспечить погашение задолженности по зарплате на экономически активных предприятиях коммунальной формы собственности, на предприятиях, входящих в состав имущества автономии, а также на экономически активных предприятиях всех форм собственности. С руководителями предприятий, допускающих нарушения законодательства по своевременной выплате зарплаты, должны быть расторгнуты контракты.

В настоящее время разработан проект постановления Совета министров АРК о ходе погашения задолженности по зарплате на экономически активных предприятиях республиканской и коммунальной формы собственности.

Наибольший удельный вес долга в общей сумме задолженности по АРК отмечен среди городов в Керчи - 21,4%, Феодосии - 18,8% и Симферополе - 8%, а среди районов в Джанкойском - 6,3% и Бахчисарайском - 6,2%. За период с начала года по 1 апреля задолженность по зарплате работникам внебюджетной сферы в республике увеличилась на 4,6 млн.грн.

nbsp;RIN 2000-