Российская Информационная Сеть
14 мая, 00:34

Россия и Эстония обсудят вопросы приграничного сотрудничества

Россия и Эстония обсудят вопросы приграничного сотрудничества Встреча делегаций комиссии по иностранным делам эстонского парламента и комитета по международным делам Совета Федерации ФС РФ состоится 14-15 мая в Пскове.

В рамках выездного заседания Комитета на тему "Северо-Запад России в отношениях с Европейским союзом".

Как сообщила пресс-служба комитета Совета Федерации по международным делам, на заседание комитета приглашены члены комиссии по иностранным делам парламента Эстонии во главе с председателем комиссии Энном Ээсмаа. В повестку дня включены вопросы приграничного сотрудничества между регионами России и Эстонии.

Выездное заседание комитета откроет и проведет председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

Как сообщил РИА Новости участник предстоящей встречи, член комиссии по иностранным делам эстонского парламента Сергей Иванов, встреча в Пскове продолжит начатую в 2003 году традицию неформальных встреч эстонских и российских парламентариев.

"В ходе этих встреч мы свободно обмениваемся мнениями по самым болезненным вопросам взаимоотношений наших стран, чего не могут позволить себе чиновники", - сказал Иванов.

Первая межпарламентская встреча прошла в Пскове в ноябре 2003 года, следующая - в южной Эстонии. Третья встреча состоялась в апреле 2004 года в Москве, четвёртая - в феврале 2005 года, тогда российская делегация посетила Таллин.

nbsp;RIN 2000-